社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
海尔路站介绍
各站首末班车
站名 往青岛北站方向 站名 往青岛站方向
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 23:10 青岛北站 06:00 23:00
人民会堂 06:17 23:12 永平路 06:02 23:02
汇泉广场 06:19 23:14 振华路 06:04 23:04
中山公园 06:21 23:16 君峰路 06:06 23:06
太平角公园 06:23 23:18 李村站 06:08 23:08
延安三路 06:26 23:21 万年泉 06:11 23:11
五四广场 06:28 23:23 海尔路 06:13 23:13
江西路 06:31 23:25 地铁大厦 06:15 23:15
宁夏路 06:33 23:27 长沙路 06:18 23:17
敦化路 06:35 23:29 双山 06:20 23:19
错埠岭 06:37 23:31 清江路 06:22 23:22
清江路 06:39 23:33 错埠岭 06:25 23:24
双山 06:41 23:36 敦化路 06:27 23:26
长沙路 06:43 23:38 宁夏路 06:28 23:28
地铁大厦 06:46 23:40 江西路 06:31 23:30
海尔路 06:48 23:42 五四广场 06:33 23:33
万年泉 06:50 23:45 延安三路 06:35 23:35
李村 06:53 23:47 太平角公园 06:38 23:37
君峰路 06:55 23:49 中山公园 06:40 23:39
振华路 06:57 23:51 汇泉广场 06:42 23:41
永平路 06:59 23:53 人民会堂 06:44 23:43
青岛北站 ---- ---- 青岛站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息

海尔路站位于黑龙江中路与海尔路交汇处的南侧,靠近海尔立交桥。周边主要为企业和住宅区。

周边购物中心、娱乐设施:宝龙广场、格兰德高尔夫练习场

公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

C1

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

AC1C2口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅AC1口附近

自动售票机

站厅AC1口附近

云购票机

站厅C1口附近

自助查询机

站厅AC1口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往青岛站方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅A口附近

生活服务

商铺

/

商业连接通道

/

自助售货机

站厅C1口附近;站台两端

自助取款机

站厅C1口附近

其他便民措施

琴岛通自助充值机(站厅C1口附近)

爱心共享站(站厅C1口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A

福林苑小区

格兰德高尔夫练习场

百通花园

C1

东风本田青岛福日特约销售

C2

海尔工业园


出入口

公交站名

公交线路

A、C1

甘泉路

3路,378路,503路,605路,637路

C2

甘泉路

3路,318路,363路,378路,503路,605路,637路


周边旅游景点
首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2