社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
清江路站介绍
各站首末班车
站名 上行 站名 下行
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 21:30 青岛北站 6:15 21:30
人民会堂 06:17 21:32 永平路 6:17 21:32
汇泉广场 06:19 21:34 振华路 6:19 21:34
中山公园 06:21 21:36 君峰路 06:21 21:36
太平角公园 06:24 21:39 李村站 06:23 21:38
延安三路 06:26 21:41 万年泉 06:26 21:41
五四广场 06:28 21:43 海尔路 06:28 21:43
江西路 06:31 21:46 地铁大厦 06:31 21:46
宁夏路 06:33 21:48 长沙路 06:33 21:48
敦化路 06:35 21:50 双山 06:35 21:50
错埠岭 06:37 21:52 清江路 06:38 21:53
清江路 06:39 21:54 错埠岭 06:40 21:55
双山 06:42 21:57 敦化路 06:42 21:57
长沙路 06:44 21:59 宁夏路 06:44 21:59
地铁大厦 06:46 22:01 江西路 06:46 22:01
海尔路 06:48 22:03 五四广场 06:49 22:04
万年泉 06:51 22:06 延安三路 06:51 22:06
李村 06:54 22:09 太平角公园 06:53 22:08
君峰路 06:56 22:11 中山公园 06:56 22:11
振华路 06:58 22:13 汇泉广场 06:58 22:13
永平路 07:00 22:15 人民会堂 07:00 22:15
青岛北站 07:03 22:18 青岛站 07:02 22:17

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

出入口

公交站名

公交线路

A口

清江路南站

3、318、368、378、605、607

C

和达中心城

3、318、378、605、368、607

周边旅游景点
首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2