社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
敦化路站介绍
各站首末班车
站名 往青岛北站方向 站名 往青岛站方向
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 23:10 青岛北站 06:00 23:00
人民会堂 06:17 23:12 永平路 06:02 23:02
汇泉广场 06:19 23:14 振华路 06:04 23:04
中山公园 06:21 23:16 君峰路 06:06 23:06
太平角公园 06:23 23:18 李村站 06:08 23:08
延安三路 06:26 23:21 万年泉 06:11 23:11
五四广场 06:28 23:23 海尔路 06:13 23:13
江西路 06:31 23:25 地铁大厦 06:15 23:15
宁夏路 06:33 23:27 长沙路 06:18 23:17
敦化路 06:35 23:29 双山 06:20 23:19
错埠岭 06:37 23:31 清江路 06:22 23:22
清江路 06:39 23:33 错埠岭 06:25 23:24
双山 06:41 23:36 敦化路 06:27 23:26
长沙路 06:43 23:38 宁夏路 06:28 23:28
地铁大厦 06:46 23:40 江西路 06:31 23:30
海尔路 06:48 23:42 五四广场 06:33 23:33
万年泉 06:50 23:45 延安三路 06:35 23:35
李村 06:53 23:47 太平角公园 06:38 23:37
君峰路 06:55 23:49 中山公园 06:40 23:39
振华路 06:57 23:51 汇泉广场 06:42 23:41
永平路 06:59 23:53 人民会堂 06:44 23:43
青岛北站 ---- ---- 青岛站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

D

无障碍电梯(站厅—站台)

CD附近,站台开往青岛站方向车头

自动扶梯

BCD口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅BCD口附近

自动售票机

站厅BC口附近

云购票机

站厅BC口附近

自助查询机

站厅BC口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往青岛站方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅C口附近

生活服务

商铺

/

商业连接通道

/

自助售货机

/

自助取款机

D口附近

其他便民措施

琴岛通自助充值机(站厅BD口附近)

爱心共享站(站厅B口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

B

 

青岛阜外心血管病医院

卓越大融城

诺德广场

西王大厦

卓越世纪中心

凯景广场

利群宇恒大厦

C

青岛市房地产交易中心(市北交易处)

D

 

青岛市烟草专卖局

青岛市档案馆

万达广场

卓越大厦

青岛市新兴体育馆


出入口

公交站名

公交线路

B

青岛阜外医院

12路,12路区间,210路,211路,307路,308路,309路,401路

C

吴兴路

205路,320路,409路,622路

D

档案馆

205路,211路,307路,320路,401路,626路


周边旅游景点
首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2