社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
五四广场站介绍
各站首末班车
站名 往青岛北站方向 站名 往青岛站方向
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 23:10 青岛北站 06:00 23:00
人民会堂 06:17 23:12 永平路 06:02 23:02
汇泉广场 06:19 23:14 振华路 06:04 23:04
中山公园 06:21 23:16 君峰路 06:06 23:06
太平角公园 06:23 23:18 李村站 06:08 23:08
延安三路 06:26 23:21 万年泉 06:11 23:11
五四广场 06:28 23:23 海尔路 06:13 23:13
江西路 06:31 23:25 地铁大厦 06:15 23:15
宁夏路 06:33 23:27 长沙路 06:18 23:17
敦化路 06:35 23:29 双山 06:20 23:19
错埠岭 06:37 23:31 清江路 06:22 23:22
清江路 06:39 23:33 错埠岭 06:25 23:24
双山 06:41 23:36 敦化路 06:27 23:26
长沙路 06:43 23:38 宁夏路 06:28 23:28
地铁大厦 06:46 23:40 江西路 06:31 23:30
海尔路 06:48 23:42 五四广场 06:33 23:33
万年泉 06:50 23:45 延安三路 06:35 23:35
李村 06:53 23:47 太平角公园 06:38 23:37
君峰路 06:55 23:49 中山公园 06:40 23:39
振华路 06:57 23:51 汇泉广场 06:42 23:41
永平路 06:59 23:53 人民会堂 06:44 23:43
青岛北站 ---- ---- 青岛站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

C

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

A1A2B1B2CDE口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅A1BCD口附近

自动售票机

站厅A1BCD口附近

云购票机

站厅A1BCD口附近

自助查询机

站厅A1口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往芝泉路站方向车头;站台开往青岛北站方向车尾

母婴室

站厅D口附近

警务室

站厅A口附近

生活服务

商铺

麦当劳、青岛银行、青岛地铁纪念品店

商业连接通道

A2口与B2口之间连接万象城;D口通道连接中铁中心

自助售货机

站厅B口附近;站台两端

自助取款机

站厅B口附近

其他便民措施

智慧书亭(站厅B口附近)

自助照相机(站厅A口附近)

琴岛通自助售卡充值机(站厅D口附近)

爱心共享站(站厅AC口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A1

青岛香格里拉大酒店

A2

青岛华润万象城

B1

中共青岛市委、青岛市人民政府

B2

中国人民解放军海军第九七一医院

C

五四广场

D

中铁青岛中心大厦

E

青岛威斯汀酒店


出入口

公交车站

公交线路

A1

世贸中心

25路,26路,31路,104路,223路,225路,228路,231路,232路,304路,312路,314路,316路,321路,501路,605路

A2

万象城

223路,224路,374路,605路

B1

市政府

25路,26路,31路,104路,110路,110路区间,225路,228路,231路,232路,304路,312路,314路,316路,318路,321路,501路,502路,761路

B2

市政府

25路,224路,374路,402路

C

市政府

31路,110路,110路区间,312路,501路,601路

E

世贸中心

25路,26路,31路,104路,223路,225路,228路,231路,232路,304路,312路,314路,316路,321路,501路,605路


周边旅游景点
首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2