社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
双山站介绍
各站首末班车
站名 往青岛北站方向 站名 往青岛站方向
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 22:40 青岛北站 06:00 22:25
人民会堂 06:17 21:42 永平路 06:02 22:27
汇泉广场 06:19 22:44 振华路 06:04 22:29
中山公园 06:21 22:46 君峰路 06:06 22:31
太平角公园 06:23 22:48 李村站 06:08 22:33
延安三路 06:26 22:51 万年泉 06:11 22:36
五四广场 06:28 22:53 海尔路 06:13 22:38
江西路 06:31 22:56 地铁大厦 06:15 22:40
宁夏路 06:33 22:58 长沙路 06:18 22:43
敦化路 06:35 23:00 双山 06:20 22:45
错埠岭 06:37 23:02 清江路 06:22 22:47
清江路 06:39 23:04 错埠岭 06:25 22:50
双山 06:41 23:06 敦化路 06:27 22:52
长沙路 06:43 23:08 宁夏路 06:28 22:53
地铁大厦 06:46 23:11 江西路 06:31 22:56
海尔路 06:48 23:13 五四广场 06:33 22:58
万年泉 06:50 23:15 延安三路 06:35 23:00
李村 06:53 23:18 太平角公园 06:38 23:03
君峰路 06:55 23:20 中山公园 06:40 23:05
振华路 06:57 23:22 汇泉广场 06:42 23:07
永平路 06:59 23:24 人民会堂 06:44 23:09
青岛北站 ---- ---- 青岛站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息

双山站位于哈尔滨路与合肥路交叉路口,附近为企事业单位及商住区。

D口预留。

周边公共机构:山东省青岛市四方公证处


公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

A

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABD口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅ABD口附近

自动售票机

站厅ABD口附近

云购票机

站厅ABD口附近

自助查询机

站厅B口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往青岛北站方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅D口附近

生活服务

商铺

/

商业连接通道

A口:凯德mall商场

自助售货机

站厅B口附近;站台两端

自助取款机

/

其他便民措施

智慧书亭(站厅B口附近)

琴岛通自助充值机(站厅B口附近)

爱心共享站(站厅A口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A

凯德mall、万科中心

B

双山馨城、华之杰大众4S店

D

如家酒店


出入口

公交站名

公交线路

A

双山

3路,23路,318路,363路,378路,503路,605路

B

保儿

3路,23路,318路,363路,378路,503路,605路

B

保儿馨都

18路,306路,368路,405路,406路

B

双山馨城

18路,368路,405路,406路,603路

D

双山

3路,23路,306路,318路,363路,378路,405路,503路,465路,605路


周边旅游景点
首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2