社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
枣山路站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

A

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABCD口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅ABCD口附近

自动售票机

站厅ABC、口附近

云购票机

站厅A口附近

自助查询机

站厅C口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往李村公园方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅D口附近

生活服务

商铺

站厅B 口附近:可味便利店

商业连接通道

/

自助售货机

站厅中部;站台开往芝泉路方向中部

自助取款机

/

其他便民措施

爱心共享站(站厅中部)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A

中海国际社区

青岛第五十八中学

青岛李村小学

B

 

李沧区行政审批服务大厅

青岛亚马逊AWS联合创业中心

欧尚商贸城

富尔玛家居建材广场

枣山家园

城东小区

东李新苑

李沧区第二实验小学

C

中海国际御城

福岛小区

青岛枣山小学

海通达物流示范园

D

中海国际朗园

中海国际润园

中海国际一里城


出入口

公交站名

公交线路

A

东李立交桥

3路,230路,389路,407路,503路

B

东李立交桥

3路,230路,389路,407路,503路

C

河南村新区

3路,230路,389路,407路,502路,503路,672路,932路

D

河南村新区

3路,230路,389路,407路,502路,503路,672路,932路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2