社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
同安路站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

C

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABCD口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅ABCD口附近

自动售票机

站厅ABCD口附近

云购票机

站厅ABCD口附近

自助查询机

站厅ABCD口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往芝泉路站方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅D口附近

生活服务

商铺

/

商业连接通道

/

自助售货机

站台两端

自助取款机

/

其他便民措施

智慧书亭(A口通道)

爱心共享站(站厅A口通道)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A

 

青岛市工程咨询院

兴业银行网点

华夏银行网点

招商银行网点

平安银行自助取款机

中创大厦

荣柏财富中心

B

 

青建尚东区(东区)

东方美景小区

北海佳苑小区

龙庭景园小区

青岛国际名都

崂山区育才学校

C

 

青岛崂山佳家康门诊部

中国建设银行网点

中信银行自助取款机

丽海馨苑

东亿供热

欢乐大家庭农贸市场

D

 

青岛市纤维纺织品监督检验研究院

青岛海泰万丰国际酒店

青岛望海轩酒店

海丽花园小区

三阳中心


出入口

公交站名

公交线路

A

尚东区

223路375路381路384路461路463路606路610路628路632路641路

A

同安路翠岭路

28路223路230路370路381路386路461路629路,638路

B

燕岭路

230路,386路463路610路628路638路

C

同安路

312路314路375路380路384路,501路,606路619路621路623路629路632路641路

D

同安路

312路314路375路380路384路501路606路619路621路623路629路632路641路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2