社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
苗岭路站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

DF

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABEDF口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅BDE口附近

自动售票机

站厅BDE口附近

云购票机

站厅BD口附近

自助查询机

站厅BDE口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

2号线站台开往芝泉路方向车头;11号线站台开往鳌山湾方向车头;11号线站台开往苗岭路方向车尾

母婴室

2号线站厅E口附近

警务室

站厅DE口附近

生活服务

商铺

/

商业连接通道

/

自助售货机

站厅DE口附近;2号线站厅中部;2号线站台两端;11号线站台中部

自助取款机

/

其他便民措施

智慧书亭(2号线站厅B口附近

爱心共享站(11号线站厅D口附近)

无障碍折叠垫板(211号线站台)

琴岛通自助售卡充值机(2号线站厅B口附近、11号线D口附近)


出入口

周边信息

A

 

青岛大学附属医院

凯旋家园

裕龙科技公寓

中南公寓

B

 

崂山区世纪广场

丽达广场

青岛国际会展中心

远洋大酒店

齐鲁银行网点

金岭花园

青岛市崂山区第二中学

E

 

青岛环球金融中心

国际发展中心

天泰金融广场

青岛美天公寓酒店

麒麟皇冠大酒店

青岛泽雨天泰海景公寓酒店

中国建设银行网点

中国工商银行网点

D

 

国际发展中心

中国建设银行网点


出入口

公交站名

公交线路

A

深圳路仙霞岭路

501路,606路,619路,623路

B

深圳路仙霞岭路

314路,501路,606路,619路,623路,632路,641路

B

仙霞岭路深圳路

375路,612路

D

深圳路苗岭路

382路,501路,606路,619路,623路,641路

E

深圳路苗岭路

501路,623路,641路

F

深圳路苗岭路

501路,623路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2