社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
石老人浴场站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

B2口

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

A1A2B1B2口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅A1A2B1B2口附近

自动售票机

站厅A1A2口附近

云购票机

站厅A1A2口附近

自助查询机

站厅A1A2口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往芝泉路方向车尾

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅

生活服务

商铺

/

商业连接通道

A1:金鼎商业通道

自助售货机

站厅中部;站台开往芝泉路方向车尾;站台开往李村公园方向车尾

自助取款机

/

其他便民措施

智慧书亭(站厅B1口附近)

琴岛通自助充值机(站厅B1口附近)

爱心共享站(站厅B1口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A1

中韩边防派出所

金鼎广场

山东头小学

A2

 

金狮广场

麒麟皇冠大酒店

青岛大剧院

B1

鲁商凯悦酒店、中国气象局青岛度假村

中国农业银行网点

蔚蓝海岸

金地公寓

青岛规划展览馆

青岛市中级人民法院

B1、B2

石老人海水浴场

B2

 

中国工商银行网点、招商银行网点、青岛农商银行网点

弄海园

金海花园

崂山区房地产登记中心

中国人保崂山支公司


出入口

公交站名

公交线路

A1

香港东路

102路,110路,125路,313路,362路

A1

海尔路

102路,110路,125路,301路,304路,382路,501路,623路

A2

香港东路海尔路

104路,321路

A2

香港东路

102路,110路,125路,313路,362路

B1

海尔路

102路,104路,110路,125路,301路,304路,321路,382路,501路,623路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2