社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
海安路站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础服务

无障碍电梯(地面—站厅)

A

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

AC口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅AC口附近

自动售票机

站厅AC口附近

云购票机

站厅AC口附近

自助查询机

站厅AC口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往芝泉路方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅A口附近。

生活服务

商铺

/

商业连接通道

/

自助售货机

站厅AC口附近 ;站台开往芝泉路站方向车头

自助取款机

/

其他便民措施

琴岛通自助充值机(站厅C口附近)

爱心共享站(站厅C口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A口

 

香港东路

中国出口信用保险公司

青岛国丹中医医院

交通银行网点

中国光大银行网点

海龙山福

海龙花园

馥香谷·沁园

建飞花园3期

福润山庄

青岛蓝石免疫组学研究院

C口

 

海安路与香港东路交叉口

青岛市公路管理局

山东省无线电管理办公室青岛管理处

青岛市林业局

汇智科技

青岛阳光新地酒店

望海楼度假酒店

青岛思达心脏医院

青岛农商银行网点

青岛雕塑馆

领世华府

裕龙公寓

澳门花园

金泰花园

帝苑花园

银都景园


出入口

公交站名

公交线路

A

海安路

102路,104路,110路,110路区间,125路,301路,304路,321路,382路,501路

C

海安路

102路,104路,110路,110路区间,125路,301路,304路,321路,382路,501路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2