社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
麦岛站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

E

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABE口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅ABE口附近

自动售票机

站厅ABE口附近

云购票机

站厅A口通道对面

自助查询机

站厅ABE口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往李村公园方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅A口附近

生活服务

商铺

站厅A口通道:麦当劳

商业连接通道

/

自助售货机

站厅A口出站闸机附近,站厅BE口出站闸机附近;站台开往李村公园方向车头、芝泉路站方向车头

自助取款机

/

其他便民措施

智慧书亭(站厅A口通道内)

爱心共享站(站厅E口附近)

无障碍折叠垫板(站台)


出入口

周边信息

A口

 

宁夏路

汉庭酒店(青岛香港中路清大店)

海伦整形专科医院

嘉华齿科诊所

青岛银行(香港中路第二支行)

天虹花园

弘信花园

台南路小区

麦岛军官小区

锦园

颐灏海怡名都

海关总署青岛教育培训基地

天虹幼儿园

天虹大厦

B口

 

香港东路

青岛大学停车场

青岛大学(浮山校区)

E口

 

香港东路

中国银行(青岛麦岛路支行)

交通银行(青岛麦岛支行)

华夏银行(麦岛路支行)

中国农业银行(大麦岛储蓄所)

中信银行(青岛麦岛支行)

中国光大银行(麦岛支行)

麦岛路停车场(公交车停车场)

银海大世界

中华人民共和国水准零点

海上女神天后圣母妈祖雕像

东都花苑

麦岛家园

海信麦岛金岸

麦岛社区幼儿园

银海学校


出入口

公交站名

公交线路

A(宁夏路)

麦岛

316路,623路

A(香港中路)

麦岛

31路,104路,104路区间,222路,225路,501路,623路

B(香港东路)

麦岛

11路,110路,110路区间,125路,226路,227路,301路,304路,321路,379路,415路

E(香港东路)

麦岛

11路,110路,110路区间,125路,226路,227路,301路,304路,321路,379路,415路

E(麦岛路)

麦岛

102路,222路,316路,632路


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2