社会招聘|人才引进|联系我们
站点查询
燕儿岛路站介绍
各站首末班车
站名 往芝泉路方向 站名 往李村公园方向
首班车 末班车 首班车 末班车
李村公园站 6:04 22:36 芝泉路站 6:23 22:55
李村站 6:06 22:38 五四广场站 6:26 22:58
枣山路站 6:08 22:40 浮山所站 6:28 23:00
华楼山路站 6:09 22:42 燕儿岛路站 6:30 23:02
东韩站 6:13 22:45 高雄路站 6:31 23:03
辽阳东路站 6:16 22:48 麦岛站 6:34 23:06
同安路站 6:17 22:49 海游路站 6:36 23:08
苗岭路站 6:20 22:52 海川路站 6:38 23:10
石老人浴场站 6:22 22:54 海安路站 6:40 23:12
海安路站 6:24 22:56 石老人浴场站 6:43 23:15
海川路站 6:27 22:59 苗岭路站 6:45 23:17
海游路站 6:29 23:01 同安路站 6:33 23:19
麦岛站 6:31 23:03 辽阳东路站 6:34 23:21
高雄路站 6:33 23:05 东韩站 6:37 23:24
燕儿岛路站 6:35 23:07 华楼山路站 6:40 23:27
浮山所站 6:37 23:09 枣山路站 6:42 23:29
五四广场站 6:39 23:11 李村站 6:44 23:31
芝泉路站 ---- ---- 李村公园站 ---- ----

备注:末班车前5分钟停止售票进闸。

站点出口信息
公交换乘信息

种类

名称

位置

基础设施

无障碍电梯(地面—站厅)

D

无障碍电梯(站厅—站台)

站厅中部

自动扶梯

ABC口(地面—站厅);站厅—站台均设有自动扶梯

客服中心

站厅AB口附近

自动售票机

站厅AB口附近

云购票机

站厅AB口附近

自助查询机

站厅AB口附近

卫生间/无障碍卫生间(婴儿打理台)

站台开往李村公园方向车头

母婴室

站长室提供母婴服务

警务室

站厅C口附近

生活服务

商铺

站厅A口:麦当劳

商业连接通道

B口:麦凯乐总店

自助售货机

站台开往芝泉路方向车头,站台开往李村公园方向车头各一个

自助取款机

/

其他便民措施

爱心共享站(站厅B口附近)

无障碍折叠板(站台)


出入口

周边信息

A口

 

香港中路(北)、燕儿岛路

中国商务部驻青岛特派员办事处

影视大酒店

太古购物中心

远洋大厦

绿岛花园

B口

 

香港中路、泉州路

麦凯乐(总店)、秀尔韩国服装城

工商银行

中国银行

麦凯乐停车场

香港花园高层

书城

麦当劳

C口

香港中路(南)、汕头路

汕头路9号院

山孚大酒店

爱舍空间主题概念酒店

D口

香港中路(南)、燕儿岛路

永旺东部购物中心(总店)

颐中皇冠假日酒店

青岛眼科医院

鲁商中心


出入口

公交站名

公交线路

A

远洋广场

31路,33路,104路,104路区间,110路,110区间,125路,208路,210路,224路,225路,232路,304路,316路,321路,363路,501路,D2路,D8路,D16路,D67路,D68路

B

辛家庄

31路,104路,104路区间,110路,110区间,125路,222路,232路,304路,309路,316路,321路,363路,501路,D2路,D8路,D67路,D68路

C

辛家庄

31路,104路,104路区间,110路,110区间,125路,208路,222路,225路,232路,309路,304路,316路,321路,363路,369路,501路

D

眼科医院

208路,210路,224路,225路,369路

远洋广场

31路,33路,104路,104路区间,110路,110区间,125路,208路,225路,232路,304路,316路,321路,363路,402路,501路,503路 


首页|走进地铁|地铁资讯|地铁党建|规划建设|招标投标|资源开发|乘客服务|招贤纳士|地铁攻略

版权所有 青岛地铁官方网站 Copyright © qd-metro.com 2007-2016, ALL Reserved 鲁ICP备11009352号-2